МБОУ "Пришибская СОШ"Среда, 21.11.2018, 00.27.03

Главная » 2017 » Апрель » 16 » Экологический урок в начальных классах
Экологический урок в начальных классах
17.18.52

«Экологические проблемы современности. Вода и жизнь. Первый космический»

Есть просто храм, есть храм науки,
                                                А есть еще природы храм,
                                                С лесами, тянущими руки
                                                Навстречу солнцу и ветрам.
                                                Всегда, в любое время суток,
                                                Он нам открыт в жару и стынь.
                                                Входя в него, будь сердцем чуток,
                                                Не оскверняй его святынь.
                                                                                                                  Сергей Смирнов

В период с 10 – 16 апреля в рамках Всероссийской акции «Красная книга» в МБОУ «Пришибская СОШ» был проведён Экологический урок в начальных классах «Экологические проблемы современности». Одна из главных тем урока была посвящена воде, так как «Вода – это жизнь». Ребята отгадывали загадки, высказывали свою точку зрения о том, как нужно беречь природу, как беречь воду, где используется вода и как она помогает человеку. Экологический урок проводился с целью формирования нравственной и гражданской позиции учащихся по вопросам решения экологических проблем и загрязнения окружающей среды, а также формирования бережного отношения к природе.
В рамках урока мы присоединились и к Всероссийской акции «Минута добра», ведь одно из самых красивых качеств, присущих человеку, — это доброта. По натуре все люди добрые. Но политические распри, экономические проблемы, социальная рознь и религиозные разногласия современного мира порой заставляют нас об этом забыть. Иногда настолько, что мы становимся непохожими сами на себя. Дети высказали своё мнение и пожелали другим беречь и заботится о природе.
Девиз акции «Минута добра»: «Понимай людей, окружающих тебя, Помни, что добро спасѐт Мир». (Помоги себе, помоги ближнему своему, помоги родному селу, помоги природе – основе основ всего сущего на Земле.
После подведения итогов урока, оставшую часть времени мы посвятили дню космонавтики и присоединились к «Первому космическому» Всероссийскому историческому квесту. Мы взяли одно из заданий квеста «Пулковская обсерватория», цель данной темы – изучить объекты солнечной системы. С помощью наглядного материала мы изготовили модели планет и создали макет Солнечной системы. Спасибо всем участникам мероприятия за активную работу.
# ЭкоДобро# молодёжь55# волонтёрыомскойобласти# Экоштаб# ГодЭкологии# #Молодежка_Азово #Омскмолодой #молодежьомскойобласти #Омскаямолодежь #Jugendklub_Maximum

Просмотров: 1208 | Добавил: prischib-schule | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2017  »